Покраснение, шелушение, зуд головы ушей, жжение на лице
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня высыпание на лице красные шелушение, жжени, на голове шелушение зуд, в ушах тоже самое что на голове, ходил на прием сказали себорийный дерматит выписали тридерм, шампунь кето-плюс пока мажешь проходит потом опять на голове высыпание бывает уходит на долго только шелушение остаётся на лице постоянно красное если долго не мазать и жжение зуд редко бывает, ходил другому дерматологу сказали переоральный дерматит пимафукорт тоже пока мажешь проходит потом по новой!
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте
Это Себорейный дерматит.
Алексей Точней пока используешь помогает а потом опять просто гормональные я так понимаю долго нельзя а другие врятли помогут?
Себорейный дерматит это хроническое заболевание. Поэтому вылечить раз и навсегда невозможно.
Посоветовал бы внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней, Итразол 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.
Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней, затем крем Скин-кап 2 раза в день на 1 месяц.
Шампунь Кето-плюс продолжайте использовать.
Сделайте общий анализ крови, Биохиический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок), анализ крови на ВИЧ.
Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Потому что это хроническое заболевание.
Я Вам написал какое лечение провести.
Если не нравится, обратитесь к другому врачу.
Я Вам написал какое лечение провести.