Неприятный запах тела

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, меня беспокоит запах моего тела. Начался это запах во время беременности в 1 триместре. Запах сладковато-старческий. В особенности активный запах идёт с затылка. Менее активный запах с рук и со всего тела. Я уже устала. После приёма душа кожа спустя 30-40 минут пахнёт так же. И постельное белье и одежда проламывается этим запахом. К сожалению в нашем городе нет дерматолога к который знал бы что это и посеветовал дельное лечение. Прописывают дегтярное мыло и все. Та же проблема и у супруга. Не знаю с чем и как это связано но после совместного житья в браке через пол года. Я стала пахнуть как он. Толькл у него сальный запах, у меня сладковато сальный. У супруга кожа очень жирная. Себорея. Посточнно на серных и цинковых шампунях. А у меня кожа не жирная. Не знаю что делать. Гармоны у меня в порядке. Не ем вредную пищу.
Теги: запах с затылка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-06 15:12
Добрый день.
Очень часто изменения запаха тела идёт из за изменения РН пота, а оно вызвано наличием бактерий, грибов.
Вы сейчас беременных?
Асия 2016-06-07 21:42
Нет я сейчас не беременна. Сахар тоже у меня в норме. Потеть, я особо не потею. Если только жара 25 и выше градусов
Асия 2016-06-07 21:44
Вот некие рез крови. Если вам что-то даст
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-07 22:28
Используйте шампунь Кето плюс вместо геля для душа 2 раза в неделю.
Асия 2016-06-07 23:28
Хорошо спасибо, перейду на кето плюс. А так я через день использую этот вместо геля. Но увы с помощью него нет полного избавление от проблемы.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-08 12:03
Смвсла его нет он подслушивает и все.