Простой белый лишай, очень мешает

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, дерматолог год назад поставил диагноз, простой белый Лишай, так как я кормила грудью, мне не назначили ничего. Вообще эти пятна я начала замечать ещё в школе. Сейчас лето и после загара, опять появились эти пятна, на руках, меня очень сильно беспокоят, их очень видно! Помогите пожалуйста, чем вылечить? Может есть какое то сильно средство? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2016 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 21:44
Добрый день.
Шампунь Низорал вместо геля для душа месяц.
Миконазол крем вечером месяц
Елена 2016-07-11 13:24
Спасибо большое за ответ! Мне врач посоветовала крем Фуцикорт, что вы думаете будет эффективнее?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 13:25
Фуцикорт это гормон. Зачем?
Елена 2016-07-11 13:28
Это мне назначил мой дерматолог, я не разбираюсь, мне главное эффект, предстоит поездка на солнце и очень хочется избавиться от этих пятен на руках
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 13:28
Он Вам не поможет.
Елена 2016-07-11 13:30
Хорошо спасибо! Попробую вылечить по вашему рецепту.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 13:36
Всегда рада. Будут вопросы пишите
Елена 2016-09-17 13:06
Добрый день, прошло больше месяца я пролечилась по вашему рецепту, была на море, сильно загорела , загар лёг ровно, но на 10 день после душа, опять появились белые пятна (
Подскажите как бороться, выглядит ужасно! (
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-17 13:22
Тогда вам нужно пропить таблетки Тербинафин в течении 2 ух недель. Ну и также наружная терапия
Елена 2016-09-19 19:35
Виктория, спасибо за ответы! Не подскажите, может есть еще какие то эффективные препараты? Мази или таблетки, у меня стартере сильнее, после душа, все руки в пятнах
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-20 09:39
Тербинафин таблетки. А мазь и шампунь те же.