Беременность и цифран

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после удаления зуба назначили антибиотик Цифран СТ, пропила 5 дней, через день узнала что беременна. Последние месячные 23 апреля, пила цифран с 17 по 21 мая. Что делать с беременностью? Сделала Узи там все хорошо или однозначно нужно прерывать?
Теги: цифран ст на ранних сроках беременности
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-26 12:00
Здравствуйте.
Вы задаете такие вопросы, как-будто я Господь Бог и все вижу наперед. Увы. Я лишь могу сказать, что воздействие на плод возможно, с какой частотой Вам не скажет никто.
УЗИ в таком сроке не даст нужной информации, ее дадут скрининги на больших сроках. Так что решать Вам.
Удачи.