Ломота в теле, температура, боль в животе

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сегодня утром заболел живот, после появилась ломота во всем теле, стремительно поднимается температура, сходила в туалет стул не сформирован не много жидкий, больно водить глазами и не приятно любое касание до кожи что это может быть? Грипп или что то другое?
Теги: боль в животе и температура
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-08 16:39
Анжелика! Это признаки гриппа. Нужно начать прием противовирусных препаратов -Тамифлю занимает 1 место (или его аналоги). Затем идет Ингаверин, Кагоцел. Постельный режим. Проветривание. Теплое питье -чай, компот, вода. Сорбент -Полисорб. Жаропонижающее- парацетамол, Имет. Таблетки Исмиген под язык. Спрей Аква-марис, Но-соль -промывание носа. Вызывайте врача терапенвта домой для осмотра. Всего доброго.
Платная консультация
Анжелика 2019-02-08 17:31
Спасибо вам большое! Вызывала терапевта, она сказала ОРВИ я сомневаюсь в её компетентности, я сразу подумала что это грипп, симптомы не похожи на ОРВИ. сказала полоскать горло и прыскать снуп в нос, и все, в общем не о чем, а вот вы прописали грамотное полное лечение! Буду лечится)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-08 18:01
Анжелика! Пожалуйста. Выздаравливайте.