Высокая СОЭ при ОРВИ

Спрашивает: Manorka
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: ОРВИ
Здравствуйте, обьясните мне пожалуйста, что у нас за вирус и как нам лечится. С пятницы у нас ночью начался сильный сухой кашель и в субботу поднчлась температура 38,1 сбивается легко нурофеном. Днем 37,7-37.3 держится. Даю анаферон детский, линкас от кашля и септефрил, носик промывают и капаю називином. Темпа вчера вечером уже была 37.3. у нас просто интерн на приёме и не особо разбирается. Лёгкие и бронхи чистые. Прилогаю анализ крови, что сделали вчера. Нам 2,9. палочкоядерные 3; сегмент но ядерные 51; эозинофилы 1; моноциты 12; лимфоциты 33;
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-02 21:09
Добрый день.
Такие результаты крови говорят о воспалительном процессе в организме. При таких показателях желательно сделать рентген легких для исключения пневмонии и осмотр врача, а также начинать прием антибиотиков.
Всего доброго.
Manorka 2017-12-04 12:54
Добрый день. На приёме врача были. Сказала, что лёгкие и бронхи чистые. Было много мокроты, что мы лечили ацц. Температуры на 4-й день спала до 36,6. сейчас кашля нет. Только немного прозрачные сопельки. Можно ли нам пропить эхинацеи настойку и сколько капель на сутки? Нам 2,10. спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-04 21:33
Добрый день.
Можно пить настойку эхинацеи по 3 капли з раза в день, но лучше подобрать безспиртовый вариант.
Всего доброго.