ОРВИ, ОАК, температура неделю держится

Спрашивает: Катеринка85
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Ребенку 1год 8мес. Неделю назад поднялась температура до 38,1, сбивала 2 раза за день нурофеном и Цефеконом. При этом красное горло и заложен нос, сопли не текут. Были на приеме у врача, назначили аквамарис, мирамистин в горло, Синупрет капли, Зодак. Следующие три дня температура была около 37--37,4, менялась. Но на третий день покраснели глаза и были выделения из глаз, появился сухой кашель. Назначили капли Тобрекс. На четвертый день опять поднялась выше 38, сбивала Цефеконом. С глаз воспаление ушло, горло и нос все также. Врач добавил ринофлуимуцил. Вчера вот температура была 37.6 к вечеру 37.4. и заметила что увеличены лимфоузлы на шее, размером с горошины. Сегодня проснулся 38, за час примерно температура сама упала до 37,3. Позавчера сдали ОАК. Помогите разобраться почему так скачет температура, и за неделю так и наступает выздоровление. Уже не знаю что думать, очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-20 15:50
Добрый день.
Результаты анализа говорят о воспалительном процессе и аллергической реакции.
Вам нужен повторный осмотр врача для исключения развития осложнения.
Анализ мочи сдавали?
Сыпи не было?
Катеринка85 2019-08-20 16:44
Мочу не сдавали, вчера высыпало как будто крапивница, дала зодак и через часа три высыпания прошли
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-20 17:00
Можно обратиться к инфекционисту очно для осмотра и исключения инфекции.
Катеринка85 2019-08-20 18:26
Благодарю за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-20 19:00
Всего доброго.