ОРВИ и кашель с кровью

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, два дня назад я заболел ОРВИ. Первые симптомы начались в воскресенье. Это был насморк и текущая слизь из носа. На следующий день добавилась температура (утром 37.4, вечером 38.3), иногда кашель (раз 5-6 за день), горло болело, голова слабо болела, слезотечение ну и заложенность носа. Пью Арпефлю, Азитромицин, для носа Ринонорм и полоскаю горло Гексоралом. Вчера перед сном сбил температуру и она спала до 36.8, сегодня с утра была уже 36.6. Стало значительно лучше по сравнению со вчерашним днем. Но вчера меня насторожило то, что у меня болела грудная клетка. Боль была острая, то ли шла слева и в центр, при этом слегка отдавала в подмышечную область. В течение 10 минут она окончательно пропала и не давала о себе знать. Но сегодня я когда откашлялся и пошел сплевывать мокроту обнаружил, что она была ржавая с одной прожилкой темной крови. Откашливался и не то, что бы легко, но и не так уж и напрягался. Возможно, сосуд лопнул, но после этого появилось першение в горле. Сейчас большая паника, после того, как набрал это в интернете, уже и до туберкулёза дошло. Вредных привычек никаких не имею, не курю. В декабре 2018 делали флюорографию. Никаких отклонений не было
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-18 22:01
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при воспалительном процессе, бронхите.
Разобраться в причинах поможет осмотр врача.