Подозрение на коронавирус

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Подскажите, как быть.6-го числа был контакт с ковид положительным, о положительно результате узнали только 13-го, через три дня сначала у мужа была температура 37, через 4 дня у меня. Т. е. у меня сейчас 4-й день болезни, у мужа 9-й. У мужа пару дней была температура, потом кашель и на 8-й день пропали запахи. У меня просто 37-37,5 два дня, на третий ломило голову и глазные мышцы, сегодня 4-й чувствую себя нормально, температуры нет, небольшая слабость. На звонок в поликлинику еще 4 дня назад, сказали температура низкая, ничего не нужно. Сказали звонить в роспотреб, ждем их уже три дня, сегодня опять звонила, опять сказали ждите. У меня вопрос что нам делать? Я хотела бы сделать КТ и себе и мужу, но врачи к нам не идут. У мужа кашель. Стоит ли паниковать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-16 19:33
Анна! Вот вам ссылка на сайт по Челябинску по ковид 19 . https://74.ru/text/gorod/69096943/  Мужу завтра делайте КТ и измерение насыщения кислородом крови. Сами принимайте Арбидол по 200 мг 4 раза в день или Ингаверин 90 мг 1 раз в день курс 7 дней. Начинайте сегодня принимать вдвоем антибиотик Флемоксин по 1г 2 раза в день. Курс 10 дней + полезная флора Линекс, 14 дней. Все остальные препараты после обследования. Себе тоже на 7 день болезни пройдите КТ и измерение крови насыщение кислородом. Всего доброго.
Платная консультация
An 2020-07-16 20:16
Спасибо большое за рекомендации! Только еще вопрос, как КТ сделать и насыщение проверить? Скорую вызывать или в платную ехать? Мы по совести дома сидим, карантин соблюдаем, хотя предписаний не было. И мне все равно пить антибиотики даже без температуры?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-16 21:56
Анна! Звоните на горячую линию по ковид19 и узнавайте там, как проходить эти обследования. Антибиотик принимайте или ждите приход врача терапевта. Все решать следует после очного осмотра врача. Удачи вам.