Пневмония или ковид
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В сентябре переболела бронхитом, так врач поставила диагноз. Спустя полтора месяца был резкий скачок температуры на 1 день, до 39°. Спустя 3 дня сдала ОАК, и спустя неделю, то есть сегодня 05.11.2022 сделали КТ лёгких. Подскажите пожалуйста, что это значит. В данный момент есть слабость, небольшой кашель. Температуры нет уже неделю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2022 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-05 16:43
Ольга! Для подтверждения ковида19 сдавайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. Антитела укажут на период заболевания ковидом, если это он. У терапевта получите измерение оксигенации крови -пульсоксиметром. Сдавайте кровь на СРБ, Д-димер. По крови снижение иммунитета, наличие воспалительного процесса -повышена СОЭ. Лечение по пневмонии следует провести, лучше в стационаре.