51год Ковид. Операция. Кт
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Мне 51 год.21 января сдала мазок на Ковид. (мазок отрицательный) Находилась в одном помещение с больным Ковидом. 25 января появилась температура 38 и пропал запах, но через день вернулся и температура спала до 37. До сегодняшнего дня колеблется 36.8-37.3. Появился небольшой кашель. Сдавала общий анализ крови терапевт сказал хороший. Но гемоглобин 90. Кислород 98.4 февраля сдала мазок пришёл положительный. В октябре 21 проводилась операция по удалению Щитовидной железы. Делала МРТ. терапевт сказал что КТ. мне делать нельзя (сильное облучение). После операции совсем ещё не восстановилась. Плоховатое дыхание. При ходьбе одышка. Как мне провериться и как быть с лечением. С21 января пью арбидол.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2021 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-05 05:07
Здравствуйте.
Ваши проблемы могут быть связаны с наличием анемии. Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления ее причины и лечения. Пока начните прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день, далее- на усмотрение вашего врача.
По ковиду добавьте прием амиксина и супрадина.
Всего доброго.