Антибиотик или противовирусное

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Неделю назад стало ломить тело, как при начинающейся простуде, насморк и сухой надоедливый кашель. Температуры не было вообще,36,7-прописали Арбидол 100мг 2к*4 р/д. Стала принимать, на 3 день приёма поднялась температура 38,9 и не сбивалась совсем, кашель стал влажным. Врач отменяет Арбидол и прописывает Амоксиклав 875, 1т. *2 р/д. Принимаю, температура на второй день приёма спала до 37, на третий- нормализовалась, только жутко болит голова в области лба (при чихании и кашле особенно «стучит»). На четвёртый день приёма, сегодня, я встала с сильной ломотой в теле, как будто первый день болезни, даже ещё хуже. Голова так и стучит. И пропало обоняние. На губе высыпал герпес, в общем-целый букет. Температура появилась опять,37,4(. Сдавала мазок на ковид-отрицательный! Помогите, пожалуйста! Что это может быть?! Не теми препаратами лечусь?! Или.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-26 21:50
Здравствуйте.
Это картина вирусной инфекции, не исключена и коронавирусная инфекция.
Вы лечитесь нормально. Добавьте кардиомагнил по 1 таблетке 2 раза в день и прием эргоферона.
Повторите мазок на ковид, сдайте кровь на антитела и сделайте КТ легких.
Всего хорошего.