Сильная слабость до дрожи, одышка, температура 37, легкий сухой кашель
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
Две недели назад началась температура, ужасная слабость и очень легкий сухой кашель. Несколько дней было ощущение, что вдыхаю морозный воздух. Пропила Флуифорт и Оки - это прошло. Температура выше 37,2 не повышалась. Обычно была 37. Стоять уже трудно. Ходить тоже. Начинается одышка и тяжесть в левой части груди. Перед этим несколько дней было повышенное давление. За месяц до этого ударилась сильно головой и слегка мутило пару дней.
Короновирус исключили. Сказали, анализы хорошие. Легкие чистые. Гемоглобин 117. Прописали Азитромицин на три дня. Пропила. Температура спала до 36,8. А слабость и кашель остались. Аж ноги дрожат от слабости. Теперь прописали цефатоксим и пентовит. Потом сказали можно на работу. А я не могу. Мне даже ходить трудно.
1) Что это может быть?
2) Как убрать слабость, чтобы выйти на работу?
3) Какие анализы еще можно сдать?
Огромное спасибо заранее!
1) Что это может быть?
3) Какие анализы еще можно сдать?
Огромное спасибо заранее!
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Здравствуйте, Наталья! У вас астенический синдром после ОРВИ. Это лечат терапевты, а не пульмонологи. Обратитесь к ним.
Наталья 2020-05-22 19:51
Странно. Писала "Терапевт". А был перенаправлен пульмонологу. Спасибо.