Приступ кашля

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, во время беременности появилась отдышка так до сих пор и не прошла, мучает переодически хотя я родила 1.6 года назад. Эта отдышка даже бывает иногда в спокойном состоянии. Где то год мучает кашель переодически, но он идёт от горла(начинает першить и появляется кашель, сухой). Так же у меня всю жизнь тахикордия(делала узи сердца остольное все отлично). Имеются проблемы с сосудами(слабые сосуды). Но сегодня когда легла что то было не понятное. Я немного приболела заложен нос, весь день чихала и слезились глаза. Когда лекло спать начал мучать сильный неостанавливающийся кашель. Он был прям слегких (сухой). Он прошёл как только я закрыла рот одеялом и начала дышать тёплым воздухом. И сейчас я чувствую слабую боль в спине. Но так же у меня стоят деагносы шейный, грудной хондроз и скалиоз. А и ещё иногда с правой стороны в ребрах появляется дискомфорт давящего хорактера он то появляется то проходит. Может несколько дней не проявляться. Делала узи бп. Там с желочным проблемы. Делала флюрагрофию в августе там все отлично. Дома есть кот. Во время беременности заметила что появилась на него аллергия особенно когда трогаю руки краснеют и чешутся. Бабушка была сильным асматиком. Может ли это так проявляться астма? Температуры нет, потом деления в ночное время нет. Врачи меня слушают в лёгких все чисто. Скажите что это может быть? И стоит ли мне делать рентген или флю достаточно? Спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-10 22:32
Возможно понадобится Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола, общего анализа крови и общего иммуноглобулина е. Флюорографии будет достаточно.
Анна 2020-09-10 22:59
Спасибо за ваш ответ, схожу к терапевту и попрашу направления на эти анализы