Сухой кашель. Отдышка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд, невроз, хондрозные заболивания. Холицистит
Здравствуйте доктор, я родила в том году. Во время беременности у менч появилась сильная отдышка, после родов она так и не прошла. Отдышка почти постоянная. Но меня стал переодически мучать приступы сухого кашля. Раз в неделю точно. Во время этих приступов во время дыхатия появляется свист. Потом он проходит. Последний месяц кашель сухой присутствует постоянно свистов нет. Боли не какой не было, крови нет. Кашель как будто шел от горла. Дыхоние могу спокойно задерживать (ни боли, ни кашля) сейчас у меня небольшие проблемы с желочным (холицистит), но я стала чувствовать неприяьный дискомфорт в ребрах и под правой лопаткой(холицистит тоде дает такие симптомы) Еще у меня невроз сижу на успокоительных и остиохондроз. Иногда бывает чувсьво как будто тяжело глотать, в основном это чувство появляется когда я на взводе, нервничаю. Флюрографию делала в том году в марте после родов. Кровь сдавала в декабре, там все хорошо было. Меня часто слушает терапевт, последний раз меня слушала в начале мая. Она говорит даже молецшего свиста хрипа нет все идиально. Говорит ищи источник аллерген. У меня дома кот, раньше всю жизнь жила с котом и все было хорошо. Но после родов как только я его расчесываю на руке появляются красные пятна и чешится. Он очень пушистый. Но тут меня дернул черт и я зашла почитать про рак легких и у меня все симптомы, даже про то что глотать тяжело. Я очень мнительна, вечно ищу какие то болячки, но после обследований оказывается все хорошо и симптомы проходят. Скажите может ли у меня это быть рак? Я не курю. Бабушка была жутким астматиком. И в этот последниц месяц кашель кпкой то другой, он не приступами и не такой сильный. Помле инголяции с физ. Раствором становится легче на пару дней. Спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Анна 2020-06-29 08:44
Забыла добавить, что ночью сплю спокойно, не чено не болит кашля нет вообще.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-29 10:14
Здравствуйте, Анна! Это не рак. Во время приступа надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. И сдать аллергены на кота.
Анна 2020-06-29 13:49
Спасибо за быстрый ответ.