Сухой кашель, одышка, ночные приступы удушья

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастродоуденит, аллергия на цветения, аллергия на метал
Здравствуйте, два месяца назад взяла домой котенка на которого у меня началась аллергия (анализы на кошачий эпителий сдавала, опасения подтвердились). Первоначальные симптомы проявились в виде чихания, насморка и покраснения глаз.
Начала принимать зиртек (1 таб. В сутки) и перечисленные симптомы пропали. Последние три недели беспокоит сухой кашель днем, и периодические ночные приступы 1-3 раза в неделю сухого кашля со свистом и хрипом в легких и жжением в грудной клетке, нехватка воздуха. Приходится вставать и выходить на балкон, после 20-30 мин. Такой прогулки становится намного легче.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-01 19:08
А что в общем анализе крови, сколько эозинофилов? Общий иге? Нужна спирография с пробой на сальбутамол для исключения астмы.