Сухой кашель продолжительное время
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет. Курю около 13 лет по полторы-две пачки в день. Последние 5 месяцев покашливаю. Кашель в течении всего дня, иногда ночью. Кашель не сильный, чаще сухой. В день раз 8-12. Болей нет. Горло не болит. Иногда отдышка но не сильная, связываю это с работой физической я сварщик. Флюрографию я делал два года назад было всё хорошо. Мои воппосы:
1. Что это может быть
2. Какие обследование мне можно пройти перед походом к врачу?
1. Что это может быть
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Максим! Курение всегда приводит к болезни, а уж саврщику вообще курить нельзя. Вы как минимум накурили себе хронический бронхит. Рекомендую подумать о своем здоровье и бросить курить
Перед походом к врачу вам надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.