Мучает Сухой кашель продолжительное время

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2г10мес
Хронические заболевания: Часто бывает заложенность носа по утрам.
Здравствуйте, ребенка мучает сухой кашель. Каждая простуда начинается с сухого кашля без соплей, потом появляются сопли, но они сидят внутри и ребенок их не сморкает. Чаще кашель бывает ночью приступообразный (до рвоты), чем днем. Очень долго сухой кашель переводится во влажный. Не так давно переболели походили два дня в садик и опять ночью сухой кашель. Что делать? Делаем ингаляции с беродуалом.
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации не стоит прибегать к противокашлевым препаратам. Возможно, причина в воспалении глотки (фарингит), гипертрофированном аденоиде, стекающая слизь по задней стенке глотки и т. д. Требуется осмотр, чтобы выяснить причину кашля.