Кашель во время разговора

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Возможно полип в желчном пузыре, на узи под вопросом
Здравствуйте, в марте переболела ОРВИ в легкой форме, осталось подкашливание. На данный момент не могу разговаривать, сразу закашливаюсь. Сдала мазки из зева и носа, кровь на иммуноглобулин, ФВД с бронхолитиком, эндоскопическое обследование гортани, узи щитовидки, всё отрицательно и никаких патологий. На вдохе так же ощущение сухости, ночью кашель не беспокоит.
Теги: кашель при разговоре причины, кашель при разговоре
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы рекомендовала смазывать заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.
Людмила 2016-12-05 09:46
Здравствуйте. При напряженном разговоре, смехе, глубоком вдохе начинается кашель, при этом возникает боль между позвоночником и лопаткой справа.
Здравствуйте! В обязательном порядке следует пройти осмотр терапевта, при необходимости сделать рентгенографию легких, чтобы исключить заболевание легких, бронхов. Не исключено, что боль в позвоночнике и между лопатками вызвана невралгией. Но исключить необходимо самое серьезное. Также требуется осмотр глотки, поскольку кашель может быть симптомом фарингита.