Кашель вторую неделю

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 21 год. После расставания с парнем появился кашель. Я иногда легко одевалась, но на улице было холодно и я была на машине. Вторую неделю пока не проходит кашель. Он сухой, при смехе есть. Иногда когда говорю может голос пропасть, потом откашливаюсь и нормально говорю. Пью сиропы, леденцы бобс, чаи от кашля, но кашель есть. Не так часто кашляю, но кашляю. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте.

фарингит, тонзиллит.

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Мирослава 2021-04-17 09:49
По фото ничего страшного, есть явления фарингита.

Вам нужно сдать общий анализ крови
Мащок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность

Исключить ГЭРБ у гастроэнтеролога и проверить функцию щитовидной железы.
Мирослава 2021-04-17 17:01
Я схожу к терапевту. А может само пройти?
Мирослава 2021-04-23 23:42
Мне подтвердили, что у меня фарингит. 2 недели не лечилась, только на конец 3 недели пришла к врачу. Это хроническая стадия или ещё можно вылечить?
Хронический, он навсегда. Но лечится, можно добиться стойкой ремиссии
Мирослава 2021-04-30 14:04
Спасибо. Было очень важно ваше мнение. Консультируйте дальше.