Восстановление после фарингита

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 21 год. 2 недели кашляла. Ещё месяц я болела насморком, а потом кашель был, фарингит. По задней стенке глотки немного стекает и сейчас, я промываю нос физраствором. Под конец третьей недели начала лечиться у врача. Она сказала, что у меня запущенный фарингит, но вылечить можно. Прописала мне тантум верде, фарингосепт, фурацилин, лоратадин. Кашлять перестала и боль прошла, но голос ещё не совсем пришёл в себя и изредка позывы к кашлю небольшие есть. Лечилась 4 дня. Не понимаю, хорошее ли у меня горло или красное? И чтобы вы посоветовали?
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Вы в процессе излечения. Продолжайте терапию не менее 7 дней, поскольку на ней вы отмечаете положительную динамику. Соблюдайте голосовой режим.
Мирослава 2021-04-27 11:08
Здравствуйте, а голосовой режим это как?
Мирослава 2021-04-27 12:25
А как гордо выглядит на фото?
На фото слизистая глотки слабо-гиперемирована, что говорит от разрешении воспалительного процесса. Голосовой режим- это больше молчать, не повышать голос.
Мирослава 2021-04-28 22:41
То есть по фото на ничего хроническое не похоже?
У вас хронический тонзиллит и фарингит, собственно как и у всех, у кого сохранены миндалины в детстве.
Мирослава 2021-04-29 10:21
А. Это вообще у всех людей здоровых? Я просто никогда не кашляю обычно.