Температура. Горло

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Мкб, ба
Здравствуйте, болею с 26.09. Сначала болело горло, потом иногда вечером температура до 37.2 поднималась. Сдала тест на корону- отрицательно. Лечилась мирамистином, Гексоралом. Затем горло поутихло, но до сих пор красное, вчера появился насморк. Температура так вечерами и бывает, но не каждый день. Завариваю себе шиповник, бруснику, лимон, клюкву. Насморк лечу до. Момом. Недавно появился кашель с небольшой мокротой, но редкий (скорее от дискомфорта стекающей по горлу слизи) Что ещё сделать? Раньше никогда так долго не болела. Чувство, что ничего не помогает.
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент. Если есть возможность необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы определить природу воспалительного процесса.
Дарья 2021-10-10 19:51
Извините за качество фото, как смогла.
Выраженного воспалительного процесса со стороны горла по фото нет. Показано обильное питье, рассасывать пастилки от горла (фарингосепт, септефрил), нос промывать солевыми растворами, подключите Синупрет по 2 таб внутрь 3 раза в день. Сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формуой.
Дарья 2021-10-10 20:01
Спасибо большое! А что это может быть? Просто как-то пугает температура по вечерам
Для этого и показано дообследование. Возможно затянувшееся ОРЗ.