Опухло горло и миндалены

Спрашивает: Александра, Евгений, Андрей
Пол: Женский
Возраст: 27, 3 года, 5 лет.
Хронические заболевания: Болеем уже 7дней! Горло так и не проходит!
Здравствуйте, не проходит опухоль мендалин у детей, все горло опухло, болит горло, что делать? Это какая то инфекция?
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Александра. Это тонзиллофарингит, вовлечена в воспалительный процесс вся задняя стенка глотки и миндалины. Минимум 4 дня надо принимать противовоспалительный препарат ибупрофен в возрастной дозировке 2 раза в день даже если нет температуры, он входит в протокол лечения фарингита и тонзиллита. Есть бактериальная инфекция или нет покажет анализ крови развернутый, если есть, то тогда еще и антибиотик. Сейчас для ускорения снятия застойных воспалительных процессов добавьте вибуркол 2 раза ректально обед и на ночь дней 5 , а то и 7 для долечивания . Начинайте лечение и сдавайте параллельно анализ крови. Быстрее выздоравливайте.