Последствия кашля

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Часто простужалась, ходила под дождем, были стрессы. Первые 2 недели покашливала, но не постоянно. Сейчас третья неделя, почти не кашляю, но откашливаю, при разговоре, когда в горле что-то скапливается и когда часто откашливаюсь от этого, горло чуть побаливает. Еще нюанс, извините за подробности, но был горловой минет с защитой, это могло повлиять на горло?
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

"Нюанс" конечно же влияет на горло, так как перерастягиваются, травмируются мышцы глотки и другие ее структуры
Мирослава 2021-04-21 14:06
Фото прикладываю. А как лечить, если растянулось? Операция или как? Или будут хронические заболевания глотки? Я один раз делала глубокий в глотку. А что делать, если травмировала? Я почувствовала рвотный рефлекс и больше не делала.
Страшного ничего не случится, все восстановится, но лучше не увлекаться.

по фото обострение хронического тонзиллофарингита
Мирослава 2021-04-21 14:22
И как это лечить? А за 2 недели может стать хроническим? До этого не кашляла.
Мирослава 2021-04-21 14:23
Лучше к лору обратиться?
Мирослава 2021-04-21 14:25
А это я от парня через минет могла заразиться?
Мирослава 2021-04-21 14:25
Делала в презервативе.
У Вас признаки хронического тонзиллита, он есть, может просто компенсирован и не проявляет себя.

Ещё слева(если смотреть на фото) на передней небной дужке возможно папиллома. Нужна консультация онколога.

если использовали презерватив-то исключено, что от этого случая.
Мирослава 2021-04-22 11:58
То есть это у меня давно, думаете?
Мирослава 2021-04-22 11:59
Спасибо за ответ. А это всё лечится? Я смогу петь?
Все лечится.
И петь прекрасно сможете)