Горло и ящык странные

Спрашивает: Стелла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, гастрит, гастродуоден рефлюкс
Здравствуйте, у меня хронический тонзилит, был гнойник на гланде но после лечения антибиотиками он стал меньше мне мое горло кажется каким то странным не таким как у всех, я думаю что у меня рак горло то болит то возникает кашель какой то удкшающий, а недавно появились какие то бугры на
Языкеближе к горлу с правой стороны мне кажется это воспалилась язычная миндалина, и язык по моему одна сторона меньше другая больше пожайлуста посмотрите весь этот ужас
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Признаков онкологии нет. У вас хронический тонзиллит, фарингит. Если дискомфорта физического горло не доставляет, лечение не требуется.
Стелла 2021-02-18 18:24
Стоит иногда ком в горле и глотать приходится с усилием, скажите чем можно пролечится? Тантум верде, антибиотики, каметон, ингалипт, доритрорицин, полоскала ромашкой, тонщилотрен пила. Что еще посоветуете? И пупырышки на языке ближе к горлу что это?
У вас нет признаков воспаления, поэтому не требуется ни антибактериальной, ни антисептической терапии. Нет объективный причин (образований), что давало бы ощущение инородного тела в глотке, поэтому к ЛОР патологии ваша история не имеет отношения. На корне языка гипертрофированы вкусовые сосочки, что говорит, как правило, либо о нарушении диеты, либо о заболевании желудочно-кишечного тракта.
Спазм глотки зачастую происходит на фоне стресса и/ или другой неврологической патологии.