Гранулы на стенке глотки
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что у меня с горлом очень часто стало болеть, не на долго проходит, и снова начинает болеть, температуры нет, но есть какая то слабость, интересуют что за свтлые гранулы на стенке горла, и чем вообще лечить горло?
1 ответ
Здравствуйте.
Это лимфоидная ткань в виде гранул.
У ВАс хронический гипертрофический гранулезный фарингит.
Заболевание вторичное, причина часто в патологии носа и придаточных пазух носа, вследствие постназального затека, либо в заболеваниях органов ЖКТ, при рефлюксе, либо при хронических герпесвирусных инфекциях.
Нужно дообследоваться, выяснить причину и лечить уже.
Это лимфоидная ткань в виде гранул.