Фарингит хронический

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, уже два месяца я безрезультатно лечу фарингит. Назначил лор виферон в свечах, лизобакт и гексорал. Сама я постоянного полоскала фурацилин ромашка, настойка прополис. Недавно показала педиатру горло, она сказала что это хронический фарингит и надо счищать с миндалин наросты, (как это делать я так и не поняла) и не переохлаждать горло. Подскажите как мне лечить горло? Оно меня беспокоит ночью и утром - першит и саднит. На фото видно что сбоку какие то бугорки. Плюс ко всему я кормлю грудью. Сейчас стало неприятно уже в полости рта, словно жжение на языке на небе. Возможно ли что фарингит вызвал стоматит? Заранее спасибо за ответы
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сдать мазки на флору, чтобы определиться с инфекционным фоном. На данному этапе можно начать орошать глотку раствором Мирамистина, затем смазывать глотку и миндалины раствором Бетадина или Йодинола 3 раза в день неделю.