Хронический гранулезный фарингит

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гранулезный фарингит, зоб, миопия высокой степени.
Здравствуйте, Сейчас мне 31 год. Когда мне было 2 года мне удалили гланды и аденоиды, мама говорит что гланды меня душили. Постоянно мучают боли в горле в 6 лет воспалился лимфоузел на шее его удалили. В школе было очень много пропусков, постоянно лежала в больнице лечили горло. Поставили диагноз хронический гранулезный фарингит. Сейчас то же болит горло и увеличился лимфоузел на шее, доктор прописала Азитромецин капсулы, я их пропила стало немного лучше, но до выздоровления далеко, вся задняя стенка в гранулах, врач предложила сделать 4 процедуры фонофареза. Подскажите пожалуйста, что мне делать что бы вылечится болею почти постоянно и очень переживаю за лимфоузел.
Теги: каждое утро болит горло и увеличен лимфоузел
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Необходимо санировать глотку спиртовыми растворами, например, Сангвиритрин, Хлорофиллипт, после чего обрабатывать раствором Йодинола.
Алла 2016-01-01 09:34
Спасибо Вам большое за ответ Ирина Юрьевна! Попробую лечиться этими препаратами, мне их никогда не назначали.