Хронический гранулезный фарингит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже более 5 лет мучает хронический фарингит. Анализ на асло сдавала несколько раз. Показатель скачет от 580 до 880. Пила антибиотики кларитромицин +Амоксициллин. После первого такого лечения горло не болело месяцев 8. Через год повторила такое лечение. Тут уже только 3 месяца без болей в горле. Горло болит, когда пью холодное, выхожу на улицу зимой. Причем оно начинает болеть уже через минут 20 после того, как начала вдыхать холодный воздух.
Врачи ставят хронический гранулезный фарингит.
Мне почти 30. Мучают прыщи на лице. Дерматолог говорит, что надо лечить горло. Проблем с гормонами, щитовидной, гинекологией нет.
Оак: понижены лейкоциты 3.5, повышены моноциты 40. в остальном все в порядке норме
Подскажите, как лечить фарингит?
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

А бак посев вы сдавали? Какой был результат?