Оценка состояния горла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, уже более 5 лет хронический фарингит, сейчас заболела сначала ларингит, потом заболело сильно горло, трахеит мокрота с прожилками крови немного, кашель горловой. Можете оценить состояние горла, на сколько возможно это по фото, насколько всё плохо, и вообще хронический фарингит это как то скажется в будущем? Не курю(если это важно)
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

По фото картина обострения хронического фарингита.

Сколько дней болеете? Чем лечитесь?
Ковид исключен?

Хронический фарингит обычно не озлокачествляется, если вы имели ввиду онкологию.
Марина 2022-02-13 15:43
Уже неделю болею, горло не болит уже, но в таком же состоянии по внешнему виду, есть слизь по задней стенке, горловой кашель, лечилась Ларипронт, Ангидак, полоскала хлоргексидином, пила ромашку. Ковид исключён, если заболеваю орви, горло всегда в таком состоянии, когда выздоравливаю, оно внешне особо лучше не становится.