Streptococcus pneumoniae1.00Е+06 КОЕ/мл - норма, как лечить горло?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, часто болит горло, можно сказать с детства. Лечили и лечу. Берегусь от холода, соблюдаю диету, не ем острое, горькое, не пью, не курю. А оно болит, першение и кашель преследуют. Диагноз Хронический фарингит, хронический субатрофический фарингит. В горле одной стороны, справа миндалина увеличена, бывают пробки за правой миндалиной. Удаляем, вымываем. Зубы в порядке, и после еды всегда полощу рот. Делала узи, увеличены размеры лимфо узлов справа 23мм, слева 14мм. Щитовидки (справа узелок 4*6), наблюдаюсь у специалистов, сдаю анализы и на гормоны, сахар в пограничном состоянии, пью глюкофаж. Сдала мазок из зева, результат - streptococcus pneumoniae 1.00Е+06 КОЕ/мл. Это норма или отклонение и как по Вашему надо лечиться от него? И как лечить горло и избавиться от першения кашля?
С уважением, Нина.
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Приложите фотографии горла