Больное горло

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: В детстве часто болел простудой.
Здравствуйте, у меня примерно в течение года стало часто болеть горло, ничего холодного не пью, не переохлаждаюсь. Горло очень красное, болит, рыхлое, на горле присутствуют маленькие красные бугорки, лимфоузлы немного увеличены. Обычно полоскаю ромашкой, сода+соль+йод, за неделю проходило. Сейчас не могу вылечить, полоскаю Хлоргексидином. Почитав Ваш сайт и статьи в интернете пришел к выводу что у меня хронический фарингит. Скажите пожалуйста чем лучше всего лечить? И идти ли к ЛОРу или и так все понятно?
Теги: больное горло фото, убольного хроническим милелейкозом першит в горле чем связано, болит горло больно глотать уже полгода
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы лечить хронический фарингит правильно, необходимо определиться с его формой, что вы можете сделать, посетив врача. При столь длительном процессе имеет смысл сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам.
p. s. Будьте здоровы!