Фарингит, больное горло, тонзиллит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, я вокалист. И меня время от времени беспокоит боль в горле, чувство дискомфорта, затруднённость глотания. В данный момент дискомфорт и увеличение лимфатических узлов. Часто хожу по лор-врачам и фониатрам, говорят: «хронический фарингит», «хронический тонзиллит», пила множество лекарств, но ничего не проходит. Связки переодически проверяю, с ними все хорошо. У меня кривая перегородка после перелома носа, но на дыхание не влияет. Может ли это быть причиной?
Подскажите, пожалуйста, как можно это убрать? И такими препаратами, которые не навредят голосовому аппарату,
Заранее спасибо за ответ.
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?