Фарингит, тонзиллит, запах изо рта

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! Меня беспокоит постоянный неприятный (гнойный) запах изо рта и из носа. У меня хронические тонзиллит и фарингит, вазомоторный ринит. На данный момент вроде бы пробок в горле нет, недавно была у Лора, сделали бак посев (результат - все в норме), белый налет на языке. Вдобавок обострился гастрит. (хотя мне кажется, что он тут ни при чем, так как запах изо рта гнойный). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации, чтобы избавиться от запаха изо рта? (Полоскания, самостоятельные промывания шприцом не помогают. Пробок видимых нет). Может к какому врачу стоит сходить? Или же в домашних условиях попробовать что-то сделать? Спасибо!
Теги: закладывает одну пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Елизавета 2021-02-07 08:19
У меня вазомоторный ринит. Закладывает то одну ноздрю, то другую, постоянно чихаю и не очень хорошо слышу запахи. (как мне кажется, возможно это из-за сухого воздуха в помещении).
Чувство стекания слизи в горло есть, но на стенке горла бывает только белая полупрозрачная слизь.
Есть изжога, видимо обострился желудок и, как следствие, гастрит.

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
4 ФГДС