Что это может быть, беспокоится мне или нет

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болело горло, а после обнаружила это образование, сейчас не болит за ним есть белое пятнышко и на прышике тоже иногда появляется белая точка, на миндалинах красные точки.
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2021 года

17 ответов

Здравствуйте. Это лимфоидная ткань (бывают причины по которым она может увеличиваться)
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ася 2021-07-16 05:56
Здравствуйте Эдвард Робертович, бывает что сглатывается слизь из носа, проблеммы с жкт есть. Что там за белое пятно, серьезно все это, что сделать чем полечить.
Белое пятно для здоровья не вызывает опасения. Так реагирует слизистая на раздражающий фактор. Для выявления причины и следовательно назначение верного лечения рекомендовано
1 бак посев из зева и носа на Условно патогенную микрофлору
2 риноцитограмма
3? ФГДС

Ася 2021-07-16 06:15
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Ася 2021-07-16 06:18
Нет
Ася 2021-07-16 06:26
Была у месного доктора сказала попилома, она ошиблась значит.
Ася 2021-07-16 06:42
На миндалинах красные точки ещё
На папиллому не похоже

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Ася 2021-07-16 07:28
Это все в раз можно делать?
Да. Промывание лакун миндалин выполняется в лор кабинете. Обследование, указанное выше (кроме бак посев) желательно пройти
Ася 2021-07-16 07:34
Ещё вопросик про морскую соль, в аптеке Я ее не нашла, только для ванн
Можно и для ванны, только без добавок
Ася 2021-07-16 07:37
Спасибо большое, после с вами связатся?
Да, когда будут результаты обследований- приложите фотографии
Ася 2021-07-16 07:39
Хорошо, спасибо????????
Пожалуйста, здоровья Вам.