Точка в горле

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый врач
появился вот такой желтый прыщ на стенке горла
что это может означать!
вроде как у меня ещё присутствует хронический тонзиллит(белые точки на миндалинах которые не беспокоят)
помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Это воспалилась лимфоидная ткань
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Лиза 2021-05-17 15:12
Здравствуйте, день назад начались симптомы легкой простуды, в носу насморк небольшой, горло не болит, слизь чуть-чуть стекает после сна, чихаю иногда
со стороны жкт нет проблем
Лиза 2021-05-17 15:28
И ещё я на кануне пила курс антибиотиков от цистита, мог ли иммунитет упасть на фоне этого?
Да, на фоне антибактериальной терапии барьерный механизм иммунной системы мог снизится

Рекомендовано
1 бифиформ 1кап 3 раза в день 10 дней
2 орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
3 Бронхомунал 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 обильное витаминизированное питье
Лиза 2021-05-17 18:40
Спасибо за ответ!
Я пила по назначению врача 10 дней орципол и 15 итрунгар,

вместе с этим 14 дней флориум, это тоже для поддержаний микрофлоры, подскажи пожалуйста, может стоит его дальше пить?

ещё до сих пор пью нокамен и уропровит(курс 30 дней)
Флориум не продолжать. Начните выполнять выше указанные рекомендации