Хронически больное горло

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за консультацией. Такая проблема. Уже год (с мая 2013) у меня периодически болит горло. Причем, тогда в мае 2013 на фоне больного горла месяц держалась температура 37-37,5. Лор приписал антибиотики, пропила курс, вроде чуть полегче стало, но странные ощущения остались. Допустим, стоить выпить газированной воды или попасть под дождь, как на следующий день опять больное горло. Полоскания не помогают. Горло не очень красное, но на языке есть несколько красных точек (круглые, небольшие, но как бы опуклой формы). Горло больше першит, нежели болит. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста. Врач теперь приписал ингаляции и тубус кварц. Эффективное ли это лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический фарингит, при котором необходимо соблюдать диету (отказ от кислого, острого, горького, соленого и т. д., в том числе газированных напитков) до стойкой ремиссии (период вне обострения) около 2 недель. Необходим очный осмотр для определения формы фарингита (катаральный, гранулезный, субатрофический и т. д.), после чего назначать лечение. P. S. Будьте здоровы!