Фарингит или что то серъезнее

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня дня 4 назад появился зуд в горле и не проходит. До этого еще была у лора мне сказали хронический фарингит. В горле у меня видны белые точки как гнойные. Подскажите чем лечить фарингит хронический, и опасен ли он? На прием к доктору пока нет возможности попасть. Зуд противный очень и хочется кашлить переодически.
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Прежде чем лечить необходимо сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить грибковый процесс. Пробки удаляются у врача при помощи специального шприца или аппарата. На данном этапе орошайте глотку раствором Хлорофиллипта или Мирамистина и т. д.