Ком в горле и пленка в глотке
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте! Муж с 3 декабря 2020 года переболел ковидом, положительный тест, у меня отрицательный, но я настолько испугалась, что мне стало казаться, что у меня проблема с лёгкими и дыханием, у всех же проблемы с дыханием при ковиде. Хотя у меня кроме как 37.3 больше никаких признаков заболевания не было. Но проблема появилась, горло! В горле появился какой то ком, который я пытаюсь проглотить, слизь, которая стекает по задней стенке и пелена в горле, в ямке, которая порой не даёт мне сделать глубокий вдох, и иногда просто дышать мешать, но через какое то время проходит. Пытаюсь все время, как бы откашлянуть, но кашля нет, мешает что то в горле. Температуры тоже нет.
Сделала УЗИ щитовидной железы. Норма. Сходила к Лору. Хронический фарингит-рефлюкс фарингит. Ещё написал ротоглотка: слизистая атрофична, чем меня и напугал ещё больше. Прописал полоскать Бетадином, масло шиповника, Тонзилгон и консультация гастроэнтеролога хотя нет изжоги, желудок не болит, отрыжка бывает, но редко.
Насморка нет, только к вечеру отек. Сухость во рту к вечеру и какое-то удушье, но недолго, ноги и руки холодеют. Засыпаю проблемно, но сплю отлично!
Может мне рентген или КТ сделать? Анализы крови сдать?
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2021 года

3 ответа
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки.
Марина 2021-01-07 13:09
Судя по фото, у Вас хронический тонзиллит, хронический атрофический фарингит.
Сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
Выполните ФГДС, КТ придаточных пазух носа.