Першение в горле до слёз и спазм дыхания
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, Здравствуйте, мучаюсь хроническим фарингитом, сильно до слёз першит в горле. Происходит даже спазм дыхания, ночью чувствую, что течет в горле, практически не сплю так как кашлять начинаю до рвоты, днем тоже кашель(кашляю из за того что начинает свербить в горле и я кашлем как бы вынуждена чесать глотку(принимала три антибиотика-азитромицин, цефтириаксон и випферрон, полоскаю сосу прыскаю, результат ноль. Раньше помогал биапорокс, но теперь его сняли с производства, может есть какие-то спреи именно в нос, так как чувствую, что лекарство попадает туда куда нужно только через нос или глубокий вдох. Спасибо заранее)
13 ответов
Так, мне нужно, что бы было видно заднюю стенку глотки.
Кто вы по профессии?
Слизистая очень бледная и сухая. Нужно увлажнять.
Возьмите аква-Марис для горла и масляный раствор витамина а и е, витамины капаем в нос и запрокидываем голову. Так делаем 4-6 раз в день.
Голосовой покой, исключить кофе, чай, кислое, острое, курение!
Наталья 2018-02-19 10:47
Виктория Яновна, спасибо вам большое) Обязательно выполню все ваши рекомендации) Всех Благ Вам!)
Здравствуйте. Как часто у Вас обостряется тонзиллит? Какое обследование проходили?
Анастасия Здравствуйте ещё раз! Первый раз так обострился, до этого такого не было, щас немного получше. Обследование никакое не проходила, только показалась лору, сказал, что это грибок, выписал отофаг и кандид(, гель и раствор), в дальнейшем сказал нужно промыть миндалины, но чуть-чуть давление в горле чувствую, но всё-таки стало полегче
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога