Спазм при засыпании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, шесть дней назад заболела Орви (по анализам короновирусная инфекция). Температура до 38,5, сейчас 36,7. Сейчас почти выздоровела, остались позывы к сухому кашлю.
Кашель, кстати, до сих пор и не перешел во влажный.
На второй день болезни, когда температура стала повышать, помимо больного горла появилась как остановка дыхания в момент засыпания. Т. е. я чувствую как на выдохе исходит странный звук и как воздух выходит из горла и просыпаюсь. И происходит это только в момент засыпания. С тех пор ночами часто просыпаюсь, не сплю, начинаю засыпать и опять тоже самое. Днем или когда не сплю такого нет.
На второй день болезни была у лора, он сказал острый фарингит и возможно трахеит.
Сегодня (6 день болезни) доезала до другого лора, она посмотрела эндоскопом и сказала, что тразея бледная все в норме. Что мне нужно к неврологу. Хотя в горле я вижу пузырики как при фарингите, обычно их нет.
Но я до сих пор ночью испытываю это чувство, уже вымотана, почти не сплю.
Что это может быть? Как связано с орви?
Теги: обнаружен рост условно-патогенной микрофлоры в диагностически значимом количестве что это значит
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! Кашель и образования на задней стенке глотки (лимфоидные гранулы) - симптомы хронического фарингита. Проблемы с дыханием имеют сугубо неврологический характер.
Относительно фарингита стоит заднюю стенку глотки смазывать масляным раствором Хлорофиллипта 2-3 раза в день неделю, а также рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза день неделю.
мария 2017-12-19 14:21
Т. е. с орви связаны эти проблемы с дыханием или нет?
Можно ли от этого задохнуть? И нужно ли идти к какому-то врачу/делать исследования или само пройдет?
Спасибо за ответы.
С ОРВИ ваши симптомы не связаны. Вам необходимо проконсультироваться с неврологом. Начните прием Пирацетама, поскольку спазмы связаны со стрессом, который стимулируется страхом задохнуться.
мария 2018-01-06 14:19
Добрый день! Этот симптом не прошел. Походы к неврологам ничем не помогли.
Более того спустя неделю я заболела снова (сильная боль в горле, сухой мучительный кашель, опять пропал голос).
Для меня повторая болезнь нонсенс. Обычно раз в год болею.
Также еще при Первой болезни пришли результаты посева из носа. Обнаружен стафилоккок аурелис 10*6
Из горла не сдавала. Подскажите, может ли это давать такие симптомы или дать какое-то осложнение?
Сейчас беспоит сильный сухой кашель (больше 3 недель) и тот же резкий непроизвольный выдох при засыпании?
Спасибо.
Здравствуйте! Есть чувствительность к антибиотикам золотистого стафилококка? Пришлите бланк анализа.
мария 2018-01-06 15:26
И может ли сдача посева в острый период орви повлиять на результат?
мария 2018-01-06 15:34
1) Стоит ли пересдать анализ из горла тоже? И пройти снова осмотр у лора?
Через неделю после первой болезни лор смотрела, сказала чисто, только фаингит.
Хотя голос был севший и кашель сухой перед сном беспокоил.
2) При осмотре может не видно быть воспаления?
Анализ актуален не только в период острого заболевания. Сейчас я бы рекомендовала вам полоскать глотку поливалентным или комплексным бактериофагом 3-4 раза в день неделю. В нос закапывать его же. На ночь смазывайте преддверие носа мазью Бактробан.
Мазки следует пересдать после лечения через 5 дней.