Бактерия Neisseria perflava
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, года 3 назад у меня были частые ангины, присутствует хронический тонзиллит, лор отправила на анализ ВЭБ, был обнаружен (в крови, в слюне) пролечилась. Кровь периодически сдаю, а слюну все собираюсь и никак не дойду. Неделю назад сдала кровь, мочу и мазок из носа и рта на стерильность. В мазке горла обнаружена " Neisseria perflava" в 10 степент. 1) что это за бактерия? Откуда она? 2) как ее лечить? 3) насколько она опасна?
К какому врачу обратиться? Лор или инфекционист?
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
9 ответов
Здравствуйте
эта бактерия относится к нормальной микрофлоре
я немного не поняла концентрацию (десять в десятой степени?)
Отмечено обильный рост
Есть какие-то симптомы? Боль? Выделения?
Марина Сухой кашель, дерет в горле.
1) Может это быть связано с вирусом эпштейн барра?
2) Насколько это опасно?
3) к какому доктору стоит обратиться?
2) Насколько это опасно?
3) к какому доктору стоит обратиться?
Может быть связано с вирусов Эпштейн Барра
нужна очная Консультация Лор врача
концентрация нессерии достаточно большая, возможно нужно пересдать ещё раз мазок, прежде чем назначать антибактериальное лечение
Также нужно исключить проблемы с желудочно-кишечным трактом
опасного нет
нужна очная Консультация Лор врача
опасного нет
Эзофагит может провоцировать подобные симптомы
Да, ощущение першение в горле и сухой кашель
Если есть заброс слизистой из желудка