Воспаленные миндалены при вирусе эпштейн-барр инфекции

Спрашивает: Хеда
Пол: Мужской
Возраст: 5 ktn
Здравствуйте, У ребенка 5 лет по ИФА анализу инфекция Вирус эпштейн -барр, миндалены увеличены с белыми налетами лор врач сказала это остатки пищи при воспаленном горле. Назначение инфекциониста уколы циклоферон №10, изопринозин табл., теплое питье, свечи генферон лайт.
ЛОР врач назначила фарингосепт, ингалипт, аквалор в нос, температура нормальная.
до этого лечила ухо, горло, нос, головные боли была темп. 39,38, 37,5 две недели. Сказали через месяц сдать бак посев на микр. Флору с носа и горла, Скажите пока я месяц жду ребенку не станеТ еще хуже, в горле изменений мало от лечения?
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Мазки можно сдать через неделю после окончания лечения, поскольку антибактериальная терапия не проводилась.