Воспаленные миндалины вирус Эпштейн барр

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста как быть. 3 года назад воспалились лимфоузлы слева врач терапевт поставил хронический танзиллит, часто болела не пройдет недели или двух как снова заболевала. В том году стали беспокоить побаловать сходила к врачу сделали УЗИ сказали да воспаленные но ничего нету, пройдет все. В этом году стали очень сильно болеть слева и трудно глотать как ком в горле и температура к вечеру поднимается 37-37,3. Месяц назад обратилась в платную уже поликлинику сделали УЗИ лимфоузлов, воспаленные. Сказали сдать анализы на герпес 4 вида анализов герпеса цитомегаловирус вроде так и Эпштейн барр два вида. Анализы плохие только вирус простого герпеса 1igG 199.3 и Эпштейн барр igG к ядерному 106.0, Эпштейн барр к капсидному 411.0. назначили пить лекарства Изопринозин 500мг 2т х3, Виферон 2 раза -1 3 курса перерыв, и промывание 7 раз (промывал и прижигал коричневой, серебром5% и 10%. прошла 6 раз промывание улучшений никаких, температура также 37, ещё сильнее болеть стали, трудно глотать чуть ли не задыхаясь, и заметила что в горле выскачили непонятные как волдыри или прыщики. На 7 раз сказала что что то во рту появилось на что мне ответили показать потому что врач не видел, когда показала он прижог мне коричневой которой прижигал миндалины и сказал что это скорее всего ГЭРБ и сказал сдать гастроскопию пройти. Буквально в четверг 13 июня прошла гастроскопию сказали что все хорошо. Подскажите что делать в данной ситуации.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2019 года

4 ответа

Анна 2019-06-15 16:27
И вот ещё 3 изображения
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и фарингит, что требует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Лимфаденит, скорее всего, следствие носительства хронической инфекции.
Анна 2019-06-15 23:17
Ну хронический тонзиллит да я знаю что у меня есть он, как быть с вирусом Эпштейн барр если то что выписывает и промывал миндалины лор не помогло а наоборот стало ещё только хуже, появились как прыщи или припухлости во рту и сильнее болеть. Сказал сдать гастроскопию там все хорошо и к терапевту обратиться по поводу температуры, и потом обратно к нему за направлением на удаление
По анализам острой формы вирусной инфекции нет вовсе. Ig G указывают на встречу вашего иммунитета с вирусом ранее и не более того. В противовирусной терапии вообще смысла нет. Воспалена у вас лимфоидная ткань, что может быть как при бактериальной инфекции, так и при заболевании желудочно-кишечного тракта, что у вас исключили.