Инфекция Епштейн Барра
Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 24 года. У меня после года курения запекло горло, я ходил к врачу он сказал что все ок. У меня хронические проблемы меня хронические проблемы ларынгит фаренгит тонзeлит. Но тогда не чего не было просто боль и жжение, лор сказал что это на фоне хронических и курения. Боль не прекращается уже 4 года, а 9 мясяцев назад нашли кандидоз, но его вылечили. Бакпасев показал инфекцию Епштейн Барра. Кровь тоже подтвердила эту инфекцию. Сейчас есть белые раны похожы на язвы. Онкологи говорят что не рак. Кровь чистая. Онкомаркер scc ниже нормы. С появлением инфекции Епштейн Барра начал сильно худеть. Бывает временная температура 37.1. слабость и боль в костях. Может ли такую слабость, потерю веса и раны во рту дать ослабления иммунной системы все говорят что могло я еще болею дцп онколог сказал что может быть ошибка мрт я его дал на повторный осмотр
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

193 ответа
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-05-12 21:33
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к инфекционисту для назначения полноценного лечения от вирусной инфекции. Она может значительно снижать иммунитет. Также обязательно нужно привести образ жизни в порядок, курение идет, как отягощающий фактор.
Саша 2020-05-12 22:59
Хотел спросить, а эта инфекция может вызывать сильную потерю веса? Я за последние месяцев 8 похудел уже на 11 кг. К тому же врачи говорят чти у меня появилась Киста Тронвальда. Но при этом они не назначают лечение, так инфекционист направил меня к иммунологу, тот сказал что мне надо идти обратно к инфекционисту. Теперь инфекционист сказал, что мне надо назначить психотерапевта, так как это психическое, а не конкретная болезнь.
Посоветуйте что мне делать, так как мое самочувствие с каждым днем все хуже, я теряю вес и появилась сильная слабость и боль, но врачи не говорят как это лечить.
иммунолог 2020-05-13 22:04
Если очно врачи не могут оценить состояние, то заочно это сделать тем более нельзя. Но из-за психологических проблем человек тоже может значительно терять вес. Если врачи по месту видят необходимость в консультации психотерапевта, то лучше обратить на это внимание.
Саша 2020-05-14 09:00
Здравствуйте я был у психотерапевта он сказал что все хорошо но есть не большой стресс но это и за того что мне не могут поставить лечение вот что пишет иммунолог по аналезам
иммунолог 2020-05-14 21:42
Иммунолог рекомендует дообследование, это нужно сделать, но и вэб инфекцию тоже нужно лечить.
Саша 2020-05-16 17:27
Вот моя иммунограма
иммунолог 2020-05-16 21:24
Иммунограмма в пределах нормы.
саша 2020-05-17 01:54
Но разве при этой инфекции имунитет не должен быть ослаблен? Если имунитет впорядке, то почему вес падает и столько разных симптомов?
иммунолог 2020-05-17 16:07
Иммунитет может быть ослаблен, но не обязательно. В вашем случае показатели в пределах нормы. Вес может падать по разным причинам.
Саша 2020-05-18 08:47
Я сдал ПЦР на ВЭБ инфекцию, может она дать такое даже если иммунитет в норме? Или где-то прячеться онкология?
иммунолог 2020-05-18 09:00
Какие результаты пцр?
Саша 2020-05-23 09:01
Пцр
Саша 2020-05-23 09:12
Вот пцр
саша 2020-06-16 18:49
Добрый вечер, скажите мне судя по моим анализам у меня не может быть Лимфома Ходжкина по аналезу ВЭБ и ПЦР слюне есть реакция весс есть уже но жеровой массы нет есть узлы на шее темперотура 37 но иммунограма в норме пью лекарство
иммунолог 2020-06-16 21:30
Добрый день.
По этим анализам это утверждать нельзя. Эти анализы говорят только об инфекции.
Саша 2020-06-17 13:48
Может что-то можно сдать мне?
иммунолог 2020-06-17 22:41
Нужно сделать узи лимфоузлов или пункцию.
Саша 2022-01-12 22:15
А возле стоматита такая как шарик это может быть слюнная железа за счёт того что была инфекция
иммунолог 2022-01-12 22:16
Это киста, если не болит, то она безопасна.
Саша 2022-01-12 22:20
Она с 2 сторон лор-врачи смотрели сказали что слюнные железы по воспалились она может пройти
иммунолог 2022-01-13 21:49
Да, постепенно пройдет самостоятельно.
Sasha 2023-04-25 19:53
Здравствуйте скажите пожалуйста есть вирус эбштейн Барра в хронической форме хроническая боль в районе нёбного язычка есть такая гранула болезненная это может быть связано с этой инфекцией
Sasha 2023-08-12 17:06
Здравствуйте скажите пожалуйста в ротовой полости на протяжении нескольких лет был вирус эпштейн-барра сейчас слюна и кровь на вирус его не определяет сказали контролировать в антителах к вирусу скажите пожалуйста вирус может вызвать экзостоз костно-хрящевые наросты потому что на задней стенке горла на протяжении всего лечения обнаружили костное образование в виде шарика
иммунолог 2020-05-23 21:29
Такие результаты могут не оказывать значительное влияние на иммунитет. Возможно, имеет смысл искать другую причину плохого смочувствия.
саша 2020-05-23 21:46
Рак
иммунолог 2020-05-23 21:47
Тогда обратитесь к онкологу.
саша 2020-05-23 22:17
Но общий анализ в норме
иммунолог 2020-05-24 20:53
Психотерапевт исключил свои причины такого состояния?
Саша 2020-05-24 22:18
Да, психотерапевт исключил свои причины этой проблемы. Онкогол тоже исключает свои причины. Все говорят что причина в инфекции. Но в горле все больше ран.
иммунолог 2020-05-24 22:50
Если очные специалисты не разобрались, то заочно сложно в такой ситуации разобраться. Может имеет смысл очно обратиться к другому инфекционисту.
Саша 2020-12-28 17:12
Здравствуйте скажите пожалуйста после перенесённой герпесвирусной инфекции и эбштей Барра появляются какие-то уплотнения рамки болезненные онемение на некоторых участках слизистой и температура время от времени поднимается 37.2 проверялся на coronavirus он не подтвердился как можно укрепить иммунитет слизистой оболочки есть хронические воспалительные процессы постоянные а после эбштей Барра обострились заранее большое спасибо (инфекционист сказал что иммунограмма общего состояния организма в норме но иммунитет ротовой полости это отдельная ситуация сказал обратиться к иммунолога)
иммунолог 2020-12-28 23:04
Добрый день.
Обострения герпесной инфекции врач исключил?
Саша 2020-12-28 23:14
Да врач сказал что по анализам эпштейн-барра нету есть только к герпесу 6 типа снизу прикреплю фотографию ран которые у меня на слизистой они то проходят то опять появляется он сказал что общий иммунитет в норме а иммунитет слизистой это отдельная ситуация сказал что можно попробовать иммуноглобулины препараты но я прошел два курса полиоксидония и вес набрался сейчас без прыгает и раны на слизистой то появляется то опять уходишь (раны долго не проходят есть киста ещё за небным язычком но сказали не страшно)
иммунолог 2020-12-29 22:10
Такие раны могут быть связаны с герпесной инфекцией, поэтому нужно выяснить причину ран - сделать посев из ротовой полости, соскоб пцр со слизистой, а потом уже определять что делать.
Саша 2020-12-29 22:16
Скажите герпес 6 типа мог поразить так слизистую оболочку у меня ещё за небным язычком есть Киста торнвальда она может спровоцировать длительное прохождение инфекции скажите ещё такой вопрос как можно укрепить иммунитет слизистой оболочки может ли герпес за длительное время вызвать онкологию меня все этим пугают
иммунолог 2020-12-29 22:36
Да, мог герпес 6 типа, а мог и герпес 1 типа. Киста на инфекцию не влияет, скорее наоборот.
Саша 2020-12-29 22:49
Скажите пожалуйста год назад когда нашли мононуклеоз Эпштейн Барра мне делали Полиоксидоний и вес был а в 10 месяце этого года сдал на torch инфекцию определились антитела к эбштей Барру токсоплазмозу герпес 1-2 типа скажите после перенесённого токсоплазмоза я не опасен для ребенка 5 месяцев гемоглобин у меня 193 вес прыгает 55 -57 при росте 175сильнл высах
иммунолог 2020-12-30 22:41
Вы сдавали анализы после токсоплазмоза?
Саша 2020-12-30 22:45
Антитела к токсоплазмозу герпес 1-2 типа и эбштей Барра есть сегодня на губе вышел герпес сильно сушит меня скажите вес может прыгать из-за этих всех инфекций которые уже были и как мне дальше жить нужно постоянно принимать иммуностимуляторы? Сейчас только определяется 6 тип герпеса вес 55-57 а был до инфекции 65
иммунолог 2020-12-30 23:04
Если пцр анализ отрицательный, то Вы не опасны для окружающих.
Нужно укреплять иммунитет естественным путем, тогда реже будут обострения.
Саша 2020-12-30 23:11
Скажите пожалуйста у меня после курения начало болеть горло курю 4 года год курил не чего не болело а 3 года болела врачи списывали это всё всё на хронический тонзиллит фарингит Так как у меня это со школы основной мой диагноз это ДЦП был лежачий для того чтобы подняться принимал много разных химии врачи пугает меня онкологией сказали что герпес может её вызывать и сейчас опять появляются новые очаги как укрепить ротовую иммунитет даже не могу понять курение бросила но последствия не проходят
иммунолог 2021-01-01 20:18
Да, герпес нужно лечить, нужно сделать еще посев из ротовой полости, оценить флору.
Саша 2021-01-01 20:52
Здравствуйте с праздником вас) (скажите пожалуйста герпес может вызвать онкологию очень волнуюсь и скажите пожалуйста год назад от когда началась эта вся герпес вирусная атака сдавал иммунограмму отклонение там не нашли но я нашёл одну статью где пишется что если инфекция не проходят длительное время и рецидивируют то это может быть иммунодефицит скажите пожалуйста мне нужно пересдавать иммунограмму я перенёс эти все инфекции теперь очень боюсь сейчас опять герпес только на губе
иммунолог 2021-01-01 21:25
Да, это может быть иммунодефицит. Но в любом случае необходимо подбирать лечение герпеса, а к нему в комплексе добавлять препараты, которые усиливают иммунитет.
Саша 2021-01-01 21:28
Скажите пожалуйста но герпес в моём случае может вызвать меня рак и мне нужно пересдавать иммунограмму иммуноглобулины достаточно будет?
иммунолог 2021-01-01 22:08
Герпес может вызывать рак, но это бывает в редких случаях и больше характерно для другого типа герпеса. Пересдавать иммунограмму не нужно, нужно лечиться у инфекциониста.
Саша 2021-01-01 22:14
Вы извините меня за назойливость просто некому обратиться в этом плане они не все кричат в один голос что герпес не вызывает рак а другие говорят что Эпштейн бара вызывает рак скажите вес после лечения восстановится
иммунолог 2021-01-02 20:58
Да, должен восстановиться, если не будет других сопутствующих факторов.
Саша 2021-01-02 21:13
Спасибо вам большое за консультацию скажите пожалуйста если я сдам гуморальный иммунитет Я могу вам скинуть результаты?
иммунолог 2021-01-02 21:28
Да. Но нужно ли это исследование.
Саша 2021-01-02 21:29
Я просто очень боюсь онкологию у меня раньше был герпес но сам приходил и я не знал что он вызывает онкологию поэтому очень переживали боюсь
иммунолог 2021-01-02 21:35
Не нужно онкологию искать там, где ее нет. Нужно заниматься лечением инфекции и нормализовать образ жизни.
Саша 2021-01-02 21:36
Я вас понял
иммунолог 2021-01-02 22:26
Всего доброго.
Саша 2021-01-15 15:12
Здравствуйте скажите пожалуйста был у инфекциониста он сказал что я так худею на нервной почве психиатр сказал что Я здоровый анализа никакие не назначал скажите пожалуйста пересдать анализы и можно будет вам скинуть
иммунолог 2021-01-15 23:00
Обратитесь к психологу, он поможет разобраться в истинных причинах.
Саша 2021-01-15 23:04
Я уже и там был сказали что надо лечить инфекцию у каждого врача разные мнения по этому поводу и что сдавать даже не знаю скажите если я пересдам все те анализы можно будет вам скинуть?
иммунолог 2021-01-15 23:08
Да, конечно.
Саша 2021-02-01 18:37
Здравствуйте я получил анализ иммунограммы опять определился вирус эпштейн-барра и герпес шестого типа иммунограмма в жёлтом кружочке не могу понять посмотрите пожалуйста
иммунолог 2021-02-02 22:09
Добрый день.
Такие результаты говорят об обострении хронических инфекций или некоторые воспалительные процессы.
Саша 2021-02-02 22:29
Здравствуйте дело в том что я уже приблизительно 2 года страдаю от вируса Эпштейн Барра герпеса 2 типа и шестого типа в 2020 году 10 месяца пересдал анализы после лечения эпштейн-барра не определялся сейчас по назначению врача инфекциониста пересдал иммунограмму эпштейн-барра герпес шестого типа по в крови вирусов нет только в сливном соскобе назначил протефлазид имунофан гемоглобин-186 и соэ-1
иммунолог 2021-02-02 22:32
Поэтому и есть такие изменения.
Все верно, Вам нужно лечение.
Саша 2021-02-02 22:34
Скажите пожалуйста но это никак не может вызвать онкологию потому что что очень переживаю и скажите я читал одну статью что если вирус Эпштейн Барра в хронической фазе та никак не реагирует на лечение это возможно на и ещё такой вопрос Это уже пожизненно мне терапию нужно будет
иммунолог 2021-02-02 22:36
Это один из факторов, который может при определенных обстоятельствах вызывать онкологию, но не прямая причина, поэтому переживать не стоит, просто нужно лечиться.
Саша 2021-02-02 23:29
Скажите пожалуйста Это теперь буду нуждаться постоянной коррекции своей иммунной системы и приёмы каких-то лекарств просто мне инфекционист толком ничего не объяснил страха нагнали больше чем объяснение дали
иммунолог 2021-02-03 09:17
Нет, просто нужно лечиться до состояния ремиссии и потом регулярно наблюдаться.
Саша 2021-02-03 09:24
Я вас понял спасибо скажите а вес может прыгать из-за такого состояния
иммунолог 2021-02-03 09:48
Да, конечно.
Саша 2021-02-03 09:51
Скажите а какие-то ограничения в дальнейшем по жизни могут быть просто я читал что что с этим вирусом детям может передаться
иммунолог 2021-02-03 09:57
Нет, просто при сниженном иммунитете больше шансов заразиться другими инфекциями, но для избегания этого необходимо профилактическое лечение и здоровый образа жизни.
Саша 2021-02-03 10:01
Курение бросил у меня за курение обострилась боль в горле который так бывает хроническое из-за моих хронической патологии в горле а с каким промежутком я должен буду делать плановый осмотр
иммунолог 2021-02-03 10:04
Рекомендуемая периодичность в период ремиссии - раз в 6 месяцев.
Саша 2021-02-03 10:07
Скажите у меня хронический тонзиллит фарингит вазомоторный ринит ещё со школы на фоне курения это обострение стало ещё больше вокруг шеи лимфоузлы шишки в районе кадыка по снимкам ничего онкологического нету мне сказали что со временем эта боль должна уйти четыре года курил после 2 лет курение боль обострилось врач смотрел сказал что это на фоне хронических заболеваний горла обострение пошло ничего онкологического найти не могут
Саша 2021-02-03 15:54
Извините пожалуйста скажите мне пришли бакпосев из зева на флору и чувствительность у меня там candida и синегнойная палочка или что-то типа того анализы
иммунолог 2021-02-03 21:56
Вам нужно обратиться к инфекционисту (очно) для подбора лечения.
Саша 2021-02-04 12:44
Здравствуйте скажите пожалуйста то в моей ситуации что иммунограммы сейчас в таком состоянии мне нужно проверяться ещё на вич-инфекцию Я только сдавал экспресс-тест налич ещё в начале когда обнаружили эпштейн-барра
иммунолог 2021-02-04 20:43
Если не было риска, то не надо.
Саша 2021-02-04 20:48
На ВИЧ экспресс-тест делал год назад скажите скажите Я опасен с этими инфекциями только в активной фазе или в состоянии ремиссии тоже буду опасен записался ещё на всякий случай к дерматологу
иммунолог 2021-02-04 20:51
Нет, в период ремиссии не опасны.
Саша 2021-02-05 17:49
Скажите пожалуйста при вич-инфекции показатели иммунограммы меняются все или какая-то 1 часть из этого всего списка к
иммунолог 2021-02-05 22:06
Все зависит от степени активности и состояния иммунитета.
Саша 2021-02-05 22:08
То есть в моей ситуации на сегодняшний день не исключение что может быть поражение вич-инфекции общий анализ крови сдавал сегодня соя не меняется гемоглобин 188
иммунолог 2021-02-05 22:32
Если вич у вас был отрицательный, то откуда поражение вич-инфекцией.
Саша 2021-02-05 22:34
Это было год назад и тогда иммунограмма была в норме
иммунолог 2021-02-06 10:02
Значит нужно повторить обследование на вич.
Саша 2021-02-06 10:07
Экспресс тест подойдёт или нужно ПЦР кровь сдавать
иммунолог 2021-02-06 10:15
Если не было рисков, то подойдет экспресс-тест.
Саша 2021-02-07 17:20
Здравствуйте скажите состояние ремиссии проверяться каждый полгода на протяжении жизни или только какой-то определенный момент и скажите по иммунограмме если была онкология отклонение были бы сильнее
иммунолог 2021-02-07 21:53
Первые 3 года - каждые полгода, затем по необходимости.
Саша 2021-02-07 21:55
Ну онкология не может быть по иммунограмме
иммунолог 2021-02-08 09:14
Нет, таких данных сейчас нет.
Саша 2021-02-08 09:16
Я вас понял просто состояние ухудшается и всё больше страхов
иммунолог 2021-02-08 09:46
Состояние фобий и депрессии может ухудшать общее самочувствие.
Саша 2021-02-15 15:19
Здравствуйте скажите пожалуйста врач инфекционист назначение Флуконазол от кандидоза антибиотик от синегнойной инфекции вовремя приёма симптомы и белые налет ушли сейчас помимо белого налета появился коричневый налёт скажите это может быть результатом ослабленного иммунитета
иммунолог 2021-02-16 21:57
Добрый день.
Это может быть признаком нарушения флоры из-за приема антибиотика.
Саша 2021-02-16 22:01
Когда начал принимать антибиотик и Флуконазол гнилостный привкус ушёл сейчас опять что такое затяжное состояние может дать снижение иммунитета назначали имунофан курсом 10 дней
иммунолог 2021-02-16 22:22
Да, все верно, нужно поддержать организм при такой затяжной инфекции.
Саша 2021-02-16 22:32
Скажите Но это затяжная инфекция она может пройти и ещё такой вопрос за инфекции может хвататься онкопатологиия
иммунолог 2021-02-17 21:19
Эта инфекция может иметь хроническое течение. Но ее можно вылечить. Она действительно может повышать риск онко, но не вызывать.
Саша 2021-02-17 22:33
И эбштей Барра тоже можно вылечить
иммунолог 2021-02-18 09:30
Да, перевести в стойкую ремиссию, которая не обостряется.
Саша 2021-02-28 23:17
Здравствуйте скажите пожалуйста то с моим состоянием иммунитета и герпесвирусной инфекции эпштейн-барра мне можно проводить операционное вмешательство удаление грыжевых выпячивает?
иммунолог 2021-03-01 09:34
Добрый день.
Да, можно, если нет признаков выраженного обострения.
Саша 2021-07-21 17:34
Скажите после перенесенной Эпштейн Барра была ремиссия 4 месяца после чего перездал все анализы в том числе иммунограмму были изменения в показаниях иммунограммы скажите за такого состояния иммунитета может быть похудение гемоглобин 202 соя двойка
иммунолог 2021-07-22 22:03
Да, похудение может быть.
Анализ оценивается в полном виде.
Саша 2021-07-22 22:06
Скажите мне это состояние не страшное назначили имунофан два курса есть остатки вируса Эпштейн Барра только на ротовой полости слизистый это со временем может всё пройти
иммунолог 2021-07-23 23:03
Да, Вы все делаете правильно.
Саша 2021-07-23 23:14
Скажите а ранки в ротовой полости остатки инфекции пройдут
иммунолог 2021-07-24 10:53
Да, постепенно пройдут, обрабатывайте их антисептиком.
Саша 2021-07-24 22:18
Скажите пожалуйста а мой вес вернуться может
иммунолог 2021-07-25 11:07
Да, конечно, вес постепенно вернется. Правильное питание, здоровый образ жизни и постепенно все нормализуется.
Саша 2021-07-25 11:10
Скажите пожалуйста у меня есть вредная привычка ее исключить
иммунолог 2021-07-25 12:07
Конечно, вредные привычки ухудшают состояние.
Саша 2021-09-17 10:53
Здравствуйте скажите пожалуйста болею вирусом эпштейн-барра 2 года и 3 месяца ремиссия больше 4 месяцев не держится на данный момент чувствую себя хорошо если немножко лимфоузлы появился герпес на губах генитальный герпес скажите нужно пересдавать анализы иммунограммы или можно обойтись мазями скажите это не страшно то что он так долго проходит
иммунолог 2021-09-17 14:33
Добрый день.
Лучше всего обратиться к инфекционисту и разобраться в состоянии.
Саша 2021-09-17 14:35
Скажите но и за такого длительного состояния оно мне не чего не вызывает
иммунолог 2021-09-17 18:41
Чтобы это выяснить нужен осмотр врача и обследование.
Саша 2022-01-03 12:15
Здравствуйте скажите пожалуйста переболел вирусом эпштейн-барра генитальным герпесом чувствую себя сейчас хорошо временами бывает слабость скажите я опасный для других и можно жить половой жизнью или нет заранее спасибо
иммунолог 2022-01-04 11:56
Добрый день.
Если сейчас нет острого периода, то можно жить половой жизнью.
Саша 2022-01-04 13:16
А вообще можно как-то выделить это все
иммунолог 2022-01-04 15:41
Нужно сдать анализы пцр - будет видно, что есть, чего уже нет. И что есть, то лечить, лучше у инфекциониста.
Саша 2022-01-04 16:37
Но оно вылечивается вообще
иммунолог 2022-01-04 22:41
Да, вылечить можно.
Саша 2022-01-11 19:28
Здравствуйте скажите пожалуйста тяжело перенес вирус эпштейн-барра в течение 2 года и три месяца остались а раны в ротовой полости не проходят инфекции держится в умеренных количествах ремиссия держится четыре пять месяцев потом опять проскакивает но я эту инфекцию не чувствую скажите раны могут уйти последствия
иммунолог 2022-01-11 21:21
Да, при лечении могут уйти.
Саша 2022-01-11 21:25
Скажите не могу прикрепить фото того что у меня осталось после инфекции в ротовой полости
иммунолог 2022-01-12 21:54
Попробуйте еще, изменив размер фото.
Саша 2022-01-12 22:00
Вот и на задней стенке горла тоже
иммунолог 2022-01-12 22:11
Это стоматит. Его нужно лечить местно, пока причина не будет удалена.
Саша 2022-04-17 20:56
Здравствуйте скажите пожалуйста переболел вирусом эпштейн-барра но последствия вируса в ротовой полости не проходит чувствую себя хорошо температура слабости нет но ранки не проходят полоскать хлоргексидином скажите они могут пройти или надо сдавать биопсию есть вредная привычка айкос ранки подтипа стоматита и воспаление слюнной железы с двух сторон внутренней стороны щёк
иммунолог 2022-04-17 21:55
Добрий день.
В першу чергу, потрібно пройти обстеження - посів із порожнини рота на мікрофлору, також обстеження на пцр веб, цмв, герпесних інфекцій.
Шкідливі звички при такому стані потрібно прибрати відпочатку.
Саша 2022-04-17 21:59
Може викликати онкопатологію я вас так розумію а то що вони не проходять довгий час
иммунолог 2022-04-17 22:03
Так, якщо не розібратися в причинах цього стану, і не почати лікування.
Саша 2022-04-17 22:07
Всі лікарі кажуть що це остатки інфекції що це пройде назначали хлоргексидин 05 процентів і час від часу приймати вальтровир
иммунолог 2022-04-17 22:46
Можуть бути, але може бути і хронічна інфекція.
Саша 2022-04-17 22:50
А ця хронічна можно їі вилікувати
иммунолог 2022-04-17 23:16
Якщо хронічна, то теж лікується.
Саша 2022-04-17 23:20
Я вас зрозумів дякую за відповідь
иммунолог 2022-04-17 23:25
Будьте здорові.
Саша 2022-05-17 14:45
Здравствуйте скажите пожалуйста вирус эпштейн-барра в ротовой полости раны не проходят лор врач когда смотрел не заметил язвочку скажите это может быть связано с инфекцией сдал онкомаркеры они в норме соя двойка назначили лекарство исмижен два раза в день
иммунолог 2022-05-19 23:24
Добрий день. Так, це може бути пов'язано з інфекцією.
Саша 2022-05-19 23:26
Скажите подбухать он тоже может язык и такой вопрос и исмижен как надо принимать два раза в день
иммунолог 2022-05-20 22:38
Ісміжен приймають один раз на добу.
Саша 2022-05-22 11:47
Скажите пожалуйста а пятно больше и жжение это тоже инфекция
иммунолог 2022-05-22 20:46
Це ознака стоматиту, а він може бути із-за інфекції.
Саша 2022-05-22 21:21
Сильно жжение и распух язык
иммунолог 2022-05-23 22:16
Потрібно місцево обробляти антисептиками -хлоргексидин, стоматидин, мірамістин, тощо.
Саша 2022-07-04 18:49
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня есть вирус эбштей Барра была ранка на языке а сейчас там есть небольшое уплотнение и жжение это может давать вирус? Кровь СОЭ 2 онкомаркер scc в норме гемоглобина 170 скажите чтобы это был рак он по онкомаркеру и крови показал бы
Саша 2022-10-05 22:31
Здравствуйте скажите пожалуйста уже 4 дня есть ранка в виде стоматита скажите и есть вирус эпштейн-барра бакпосеве на флору есть кандидоз и стрептококк устойчивый к антибиотикам когда только начинали все инфекции то антибиотики помогли сейчас врач говорит что инфекции кандидоза и стрептококка стали устойчивой к антибиотикам на вирус эпштейн-бара есть антитела сказал что только в моём случае можно вылечить иммуностимуляторами
Саша 2023-01-21 19:48
Здравствуйте скажіть будь ласка в мене є вірус епштейн-барра і знову з'явилися ранки на язиці скажіть будь ласка мені потрібно приймати імуностимулятори знову є біль та маленькі пузирі вокруг
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-07-04 19:24
Ні, імуностимулятори не потрібні.
На все добре.