Эпштейн Барр спит или активен?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте скажите пожалуйста, какой анализ нужно ждать, что бы узнать, активен ли сейчас вирус Эпштейн Барра или же он находиться в спящим состоянии? И есть ли он в организме? Заране спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

6 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-10 11:32
Здраствуйте. Нужно сдать: ПЦР на этот вирус-кровь, и соскоб с задней стенки глотки утром натощак.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-10 12:15
Здравствуйте скажите пожалуйста, я сдавала анализ на вирус Эпштейн Барр капсидный белок vca-igG он повышен, скажите о чем это говорит? У меня есть этот вирус? И это повышение надо лечить?
Анастасия 2020-04-10 12:17
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-10 13:23
Это говорит о том, что Ваша иммунная система уже встречалась с вирусом, вируса в крови нет, лечить не нужно. Нужно наблюдать за Вашим клиническим состоянием.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-10 14:04
Извените за надоедливость, это значит, что вирус у меня такой есть, но он не активный так получаеться?