Это может быть инфекция

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эпштейн-барра хронический ларингит
Здравствуйте, скажите пожалуйста два года больной вирусом эпштейн-барра ротовой полости набоковой части были белые пятна на языке сдам биопсию добровольно банковая исключили позже со временем по обеим сторонам внутри части щеки появились как шарит врач онкостомотолог сказала что это слюнные железы на фоне инфекции раны в ротовой полости не проходит длительное время лор-врач тоже говорит что это слюнная железа а иммунолог что киста снизу прилагаю фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 января 2022 года

37 ответов

Здравствуйте, действительно это локализация слюнной железы, но ниже по фото есть очаг, который похож на стоматит. Вас не беспокоит этот очаг?
Саша 2022-01-16 17:56
Здравствуйте нет но эти оброзования появились после эпштейн-барра
Верно, могут возникать афты. Но а вам проводили лечение по вашему основному заболеванию?
Саша 2022-01-16 18:17
Да да всё началось с того что появились белые пятна на языке я подумал что это онкология пошёл добровольно сдал биопсию пошёл на приём к онкологу сделали МРТ нашли только кисту торонвольда в задней стенке горла где нёбный язычок после длительной инфекции начали появляться эти шишки болел два года
Поняла вас. На данный момент от афт полоскайте Хлоргексидином и наносите солкосерил-дентальную адгезивную пасту. Исключайте травмируюшие факторы, раздражающие кислые напитки и продукты
Саша 2022-01-17 19:13
Скажите она само собой может пройти или только удаление
За этой зоной наблюдают, а именно за увеличением. А я вам написала про обработку афт предыдущее сообщение.
Саша 2022-01-17 19:32
Но она немножко увеличилась скажите а если будет увеличиваться только удаление да а может перерасти в злокачественную само может сойти со временем
Нет, в злокачественную не перерастает. Но необходимо на очном приёме провести диагностику у хирурга, пропальпировать, посмотреть на наличие камня. Также дополнительное исследование сделать перед очным приёмом (сиалография или КТ). Проводят консервативное комплексное лечение, а удаление уже в крайнем случае при неуспешности консервативного лечения
Саша 2022-01-18 18:06
Скажите пожалуйста ранки в ротовой полости после этой инфекции не проходят уже давно она со временем пройдут скажите пожалуйста ограничил количество скажите есть вредная привычка с айкосам ее убрать на момент обострения
Курение, в том числе и Айкос всё-таки относится к повреждающим факторам, поэтому конечно лучше ограничить или исключить. Появление рецидивирующего стоматита говорит о низком иммунитете, поэтому нужно повышать иммунитет с помощью иммуностимулирующих и иммуномодулирующих препаратов. Но также нужно проконсультироваться по поводу вашего основного заболевания с врачом, нет ли противопоказаний к некоторым препаратам. А местно можете до 10-14 дней обрабатывать Хлоргексидином и маслом шиповника
Саша 2022-01-20 16:43
Скажите такое состояние слизистой может быть пожизненно или или со временем должно уйти
Вы уже задаваки типичный вопрос. Невозможно сказать конкретно как будет у вас, так как может быть как увеличение, так и уменьшение, а также не происходить никаких изменений. Поэтому наблюдают
Саша 2022-01-20 16:49
Скажите пожалуйста эпштейн-барра слизистая может вызвать онкологию что такое длительное время
Конечно осложнениями могут быть опухоли и другие патологические изменения. Поэтому важно в вашем случае проходить периодические осмотры, диспансеризацию и наблюдение
Саша 2022-01-21 23:57
Скажите пожалуйста на задней стенке в горле множество таких как гранулы одна из них твёрдая это так должно быть
Здравствуйте, по этому вопросу нужно обратиться к Лору
Саша 2022-01-26 16:55
Скажите меня все врачи пугают что этот вирус так часто вызывает онкологию ротовой полости одни онкологи говорят что он не вызывает онкологию другие говорят что вызывает то что так бывает
Конкретно этот вирус может вызывать онкологические заболевания, но это не значит, что происходит в 100%. Просто усугубление процесса из-за факторов может спровоцировать
Саша 2022-01-28 16:38
Но он полностью не вылечивается а как же с ним жить просто все пугает Я не знаю кого послушать
Есть множество заболеваний с которыми живут всю жизнь, при этом соблюдая определенные правила. Регулярно проходите осмотры, правильно питайтесь, занимайтесь спортом, проходите иммуностимулирующую терапию, пейте поливитамины
Саша 2022-01-30 08:51
Имя же болеют почти все мне она могла такое осложнения за длительного течения инфекция иммуностимуляторы колоть только в состоянии рецидива
Не совсем поняла ваше сообщение. Напишите пожалуйста ваш вопрос
Саша 2022-02-01 07:28
Им же болеют все он мог дать такое осложнение с течением времени Это теперь пожизненно надо колоть иммуностимулятор
Саша 2022-02-02 01:36
Скажите пожалуйста под языком как антенки это могут быть папилломы или нормальное строение языка
По поводу последней фотографии языка-не вижу смысла переживать, все нормально. А по поводу вашего основного заболевания всё-таки нужно обратиться к врачу, у которого вы стоите на учёте
Саша 2022-03-23 19:51
Здравствуйте я уже писал о проблеме ротовой полости после вируса эпштейн-барра ранки не проходят шарики на внутренней стороне щеки хирург-стоматолог сказал что это капюшон слюнных желёз он их не трогал шарик твёрдый немного болезненный скажите это можно как-то удалить или оно после длительной инфекции сама может пройти
Саша 2022-03-23 20:03
Фото снизу
Саша 2022-04-08 11:01
Здравствуйте скажите пожалуйста на внутренней стороне щёк слюнная железа стоматолог тоже смотрел начал полоскать хлоргексидином пятипроцентный стало меньше скажите если продолжать полоскать хлоргексидином она может вообще пройти
Саша 2022-05-05 16:15
Здравствуйте скажите пожалуйста есть вирус эпштейн-барра сегодня когда высунул язык заметил как бугорок или это строение языка или что не пойму на ощупь ничего не обнаруживается это может быть строение языка периодически вредная привычка
Саша 2022-05-15 22:45
Здравствуйте скажите пожалуйста болею вирусом эпштейн-барра в конце языка заметил язвочку скажите может быть онкология
Саша 2022-06-28 19:08
Здравствуйте скажите пожалуйста на языке после. Ранки чувствую жжение и маленький шарик это не может быть инфильтрат есть вирус эбштей Барра и постоянно раны дали исмижен один раз в день но есть шарик месяц назад до этого делал кт там нечего нет сейчас пошёл опять нагнали
Саша 2022-07-07 17:59
Здравствуйте скажите пожалуйста вирус эпштейн-бара чувствую какой-то уплотнение на языке 3 недели назад делал компьютер томограмму ничего не нашли после компьютерной томограммы вышла уплотнение кровь и онкомаркер в норме вышли пятна и пекут это может быть герпес вирус
Саша 2022-08-12 15:27
Здравствуйте Скажите пожалуйста есть вирус эпштейн-барра было лечение ремиссии 4 месяца есть антитела к вирусу я его не ощущаю время от времени Бывает температура раны в ротовой полости так и сохраняются время от времени исчезают на данный момент сдал бак посев нашли стафилококк кандидоз врач сказала что эти все инфекции стали устойчивы к антибиотикам что в малых количествах они будут в ротовой полости Но если будут превышать норму то будут выбросы В ротовой полости если тогда первый раз когда только начались эти инфекции была реакция на антибиотик сейчас её нету назначили иммунофан Скажите кандидоз даёт пятна на языке жжение
Саша 2022-08-19 15:12
Здравствуйте скажите пожалуйста это миндалина или это может быть уже потовое
Саша 2022-11-15 21:12
Здравствуйте скажите пожалуйста на верхней челюсти есть зубы мудрости с двух сторон внизу были тоже но удалили хирургии и с одной стороны есть такой шарик мог накусать верхними зубами мудрости? Есть вирус эпштейн-барра ещё
Саша 2023-01-04 12:33
Здравствуйте скажите пожалуйста есть вирус эпштейн-барра и в хронической форме есть на слюнных желёзах белые как ранки не то камни не знаю боль небольшая и температура небольшая 37,2 потом сама падает лор врач назначил мне ротокан и облепиховое масло скажите что-то ещё надо добавлять к этому всему