Красное пятнышко на небе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Заболела был кашель, насморк, болело горло. Сейчас вроде все прошло. Увидела на небе какое-то красное пятно. Оно не болит.,не чувствуется языком. Что это? Как лечить? Опасно ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2021 года

19 ответов

Здравствуйте. На фото признаки воспалительного процесса слизистых желез мягкого неба. У Вас есть аллергия не лекарственные препараты?
Марина 2021-10-07 09:09
Раньше не замечала. Что делать? Как лечить? Это не рак?

Рекомендовано
1 Полоскание горла Мирамистин 3 раза в день 10 дней
2 Стоматофит 7,5 мл Х 50 мл кипяч воды полоскать 3 раза в день
3 Метрогил гель на слизистую 3 раза в день 7 дней
4 Соблюдение диеты (исключить горячую, острую, грубую, кислую, ) пищу
Марина 2021-10-09 19:00
Спасибо вам большое. Это не опасное заболевание?
Как Ваше самочувствие?
Марина 2021-10-12 04:24
Чувствую себя хорошо, и пятнышко выглядить не так ярко как было. Что вы скажите? Видны улучшения?
Да, гиперемия менее выражена. Рекомендовано продолжить лечение в прежнем объеме
Марина 2021-10-12 05:05
Скажите пожалуйста это не онкология? Очень переживаю
Не переживайте- это не онкологическое заболевание
Марина 2021-10-16 03:51
Огромное вам спасибо. Успокоили.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Марина 2021-10-28 15:30
Здравствуйте. Опять я. Пятно не проходит. Но утром его почти нет, вечером опять хорошо видно. Что это? Что делать? Помогите пожалуйста.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Марина 2021-10-29 03:19
К какому врачу нужно обратиться? Опасное ли это заболевание?
К иммунологу. Это может быть проявление персестирующей вирусной инфекции
Марина 2021-10-29 04:25
Спасибо большое. Ещё вопрос это изличимо?
Да, нужно найти причину- после ее устранить
Марина 2021-10-29 07:03
Незнаю что делать. Не могу найти иммунолога. В близ лижащих городов, сама живу в деревне
Хорошо. Начните проходить обследование, рекомендованное выше