Что то с ротовой полостью. Боюсь что это онкология

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, начиталась в интернете про рак языка и теперь думаю, что у меня рак языкаили рак ротовой полости или лейкоплакии. На языке с боку как какое то уплотнение оно не болит ине беспокоит. Боюсь, что это рак или лейкоплакии. Фото прилагаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

4 ответа

Арина 2017-09-07 19:08
Арина 2017-09-08 10:13
Добавляю еще фото. Прошу откликнуться на мой вопрос.
Арина 2017-09-08 10:25
Надеюсь у меня нет ни рака языка ни рака ротовой полости ни лейкоплакии?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-25 01:01
Здравствуйте! Ваши фотографии не достаточного качества, чтобы можно было хорошо рассмотреть интересующие Вас места полости рта. Если вы обнаружили у себя ранку (судя по вашему фото, это больше похоже на ранку нежели на уплотнение), то нужно воспользоваться противовоспалительными мазями (например, солкосерил или холисал) из домашней аптечки. Такие мази всегда должны быть под рукой, например, в случае ожога слизистой. Записываться к врачу нужно сразу (редко когда удастся попасть к стоматологу в день записи) и начинать лечение самостоятельно. Врач не обидится на вас, если вы изначально запишитесь на профилактический осмотр, его все равно нужно проводить раз в пол года. На приеме вы можете вообще ничего не говорить врачу, если у вас все зажило или практически зажило. Либо, если ваше лечение не помогло, вы рассказываете, что делали и он вам дает свои рекомендации. И только в случае если и после этого улучшений не наступает, ваш стоматолог вас направляет на консультации дальше. Спустя неделю-полторы после начала лечения.
Не болейте!