Переживаю за ротовую полость

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
У меня такая проблема, больше года на щеках по уровню смыкания зубов, и сбоку языка я обнаружил белые пятна, которые никак не проходили. Обращался к разным врачам-стоматологам, но никто мне не смог помочь. Также заметил, что на щеках у меня есть типа припухлости, она не болит, не кровоточит.
Примерно месяц назад обратился в ЦНИИС и ЧЛХ, там мне сказали, что прикусывание (приложил фото). Назначили полоскание типа colgate plax, и я заметил, что белые пятна практически исчезли. На данные момент, меня очень беспокоят эти припухлости. Я вычитал инетрнет, и там написано что это рак. Помогите пожалуйста, что это может быть? Ротовую полость сейчас перестал полоскать, сделал профессиональную гигиену, записался на лечение кариесов. Так же мне сказали, что у меня необходимо удалить зубы 8ки.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

5 ответов

Добрый день. Судя по фотографиям оснований подозревать онкологию нет. Если после лечения ситуация не изменится можно будет взять соскоб с подозрительных участков на цитологию. Но не думаю что это рак.
Тимур 2019-09-07 23:04
Сегодня у меня на дня языка появилось новообразование, я теперь переживаю еще больше. Пожалуйста, посмотрите на нее
Скорее всего в ротовой полости инфекция. Нужно сделать посев.
Тимкр 2019-09-08 12:03
Это похоже на онкологию?
У меня немного жжет на этом месте, и цвет языка снизу поменялся немного. Примерно 4 дня назад делал профессиональную гигиену
Это не похоже на онкологию. Не переживайте.